Представители Академии приняли участия в мероприятиях по случаю годовщины независимости Республики Парагвай

Представители Академии приняли участия в мероприятиях по случаю годовщины независимости Республики Парагвай

По приглашению посла Республики Парагвай в Российской Федерации г-на  Виктора Уго Пенья Барейро представители Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки посетили официальный прием, посвященный 214-ой годовщине независимости Республики Парагвай, который состоялся во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

В ходе мероприятия во дворе библиотеки был открыт монумент в честь Хосе Асунсьона  Флореса, создателя и основоположника музыкального жанра гуарания. С речью выступил посол Парагвая в Москве г-н В. Барейро и гендиректор библиотеки М. П. Захаренко. По окончанию мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие российские и парагвайские музыканты и танцоры.

Гендиректор библиотеки Марина Павловна Захаренко отметила, что в прошлом библиотека уже проводила мероприятия с Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и готова рассмотреть наши предложения по новым проектам.